Секреты предстоящего концерта «ALTAY MIX»

Участницу проекта «ALTAY MIX», певицу из Шебалино Елену Тахтаеву мы застали на кухне в местном кафе. Сегодня она с дочерью Ариной - помощники повара. Хозяйка кафе -  ее землячка из Бурятии, и именно поэтому они часто здесь гостят и готовят национальное бурятское блюдо.

Как говорит артистка, она умеет не только хорошо петь, но и отлично готовить. Попробовав вкуснейших буз и бурятских лепешек, Елена направляется в Дом культуры. Здесь - репетиция проекта "Дети. ГОЛОС". Она главный вдохновитель, режиссер-постановщик и педагог юных талантов. Ее главная гордость - это вот эти звездочки, которые загораются на эстрадном небосклоне и уже добиваются хороших результатов на республиканских и межрегиональных конкурсах. Научить их петь, держаться на сцене и найти свой образ -  главная задача любого наставника. Елена -  профессионал своего дела, талантливая и очень интересная исполнительница.

Еще один образ Елены Тахтаевой, в котором она особо запомнилась зрителям «ALTAY MIX»,  это номер с песней на бурятском языке. Мощная энергетика и проникновенный голос.

«ALTAY MIX» -  это особый проект, в котором звучат не только хиты и любимые песни, но и проходят премьеры песен, видеоклипов и неожиданных дуэтов.

ЕЛЕНА ТАХТАЕВА: «ALTAY MIX» - это самый успешный, самый востребованный проект нашей республики. Большая возможность для молодых имен. В этом году будет две премьеры на алтайском языке. Песня про Эл-Ойын и про алтайских баатыров».

До главного события года, концерта «ALTAY MIX», осталось всего несколько дней. Зрители -  в ожидании шоу, артисты репетируют, организаторы готовят немало сюрпризов. Всего три концерта. Билеты продаются в кассе театра и в ГТРК "Горный Алтай".

Марина Кулеева