Открылась еще одна культурная площадка для любителей живописи и народных промыслов

В одном зале смешение культур и традиций нашей многонациональной республики. Вся палитра красок прикладного творчества русских, алтайцев, казахов и многих других народов. Прекрасные работы 20 художников и мастеров народных промыслов, вобравшие в себя все богатство и мудрость древних культур. Среди полотен - работы Владимира Чукуева, Сергея Дыкова, Валерия Тебекова. Необходимость сохранения культурного наследия, создания равных условий для всех этнических групп в нашей стране неоднократно говорил Президент России Владимир Владимирович Путин. И именно эти высокие задачи ставит сегодня перед собой «Дом Дружбы народов» Республики Алтай, призванный быть центром взаимодействия и поддержки национальных культур всех народов, проживающих в Горном Алтае.

Наша Республика Алтай стала домом для представителей более 90 национальностей. Одним – тайга по нраву, другим – степной простор. У каждого народа свой язык и наряд. Все мы вместе - одна большая семья, которая живет в мире, дружбе и согласии и бережно относясь к культуре каждого.

В этот день звучали песни на алтайском, казахском, русском языках. Что еще раз подчеркивает мультикультурность нашего региона. В завершении презентации гости смогли отведать блюда национальной кухни, приготовленные лучшими мастерами народного кулинарного искусства!

Владимир Виноградов