Аэропорт Горно-Алтайска принял первый рейс из Екатеринбурга

16reis eburgРегулярное авиасообщение с Уралом стало возможно благодаря субсидии Правительства страны.

CRJ-200 авиакомпании «Руслайн» приземляется в Горно-Алтайском аэропорту. Рейс из Екатеринбурга открывает новое направление для нашей воздушной гавани. Пересадок больше не будет. Из столицы Урала напрямую в столицу РА. Первые пассажиры, несмотря на позднее время, высоко оценили маршрут, в первую очередь, за удобство.

Рейс на Екатеринбург стартовал с 14 января. И два раза в неделю - по понедельникам и пятницам, самолет СРДЖ-200 готов принять на борт до 50 пассажиров. Цена билета в одну сторону - 6 тысяч рублей, время в полете 3 часа. Глава А. Бердников в своем личном блоге отметил, что новый авиамаршрут позволит серьезно повысить транспортную доступность Республики Алтай.

А.БЕРДНИКОВ, Глава РА, Председатель Правительства: «Вчера вечером аэропорт Горно-Алтайска принял первый рейс из города Екатеринбурга. На это направление авиакомпания «Руслайн» получила субсидию Росавиации. Рейсы, как и планировалось, будут выполняться два раза в неделю: по понедельникам и пятницам.
Новый авиамаршрут позволит серьезно повысить транспортную доступность Республики Алтай. Международный аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге – это крупный пересадочный узел, через который благодаря стыковочным рейсам можно отправиться более чем по 120 российским и зарубежным направлениям».

Правительство Российской Федерации утвердило список субсидируемых Росавиацией маршрутов на 2019 год. Республика Алтай получила пять направлений, в том числе новый авиамаршрут в Екатеринбург.

СЕРГЕЙ КРУГЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ АЭРОПОРТ": «Я думаю, этот рейс будет востребован».

Получение субсидий позволит в этом году существенно расширить географию полетов и предложить жителям и гостям добираться до Горного Алтая с наибольшим комфортом и меньшими затратами по времени. В мае запускается рейс на Казань авиакомпании «ЮВТ АЭРО», а летом – на Иркутск авиакомпании S7 Airlines. Здесь тарифы в настоящее время утверждаются.

Владимир Виноградов