Продукты по сниженным ценам для ветеранов и льготников

25socmagazinВ Майме открылся первый социальный магазин в Республике. Ассортимент товара включает не только товары первой необходимости.

Открытие нового магазина заинтересовало многих. В числе гостей - ветераны, пенсионеры, многодетные родители, представители администрации муниципалитета и члены правительства. Социальный проект претворился в жизнь благодаря совместным усилиям бизнеса и власти.

РОМАН ПТИЦЫН, и.о. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Это первая ласточка. Эту работу с минтрудом мы продолжим. Мы все помним, такие соцмагазины раньше были. Сегодня это событие - не примета кризиса, а примета заботы о населении».

По традиции - красная лента, поздравления и подарки. Первые покупатели с нетерпением дождались приглашения за покупками. Внимательный осмотр всего ассортимента, изучение ценников, производителей продуктов. Пожилые люди интересовались качеством товара. Особо порадовало оформление торгового зала. Все надписи и информационные таблички доступны для всех.

Особенность социального магазина в том, что покупатели имеющие на руках специальные карточки, которые они получают в местном управлении соцподдержки, получают скидки при покупке. Кроме этого руководство торгового предприятия пообещало проводить постоянные акции и распродажи, которые также будут радовать льготников. Такие социальные проекты в планах у профильного ведомства есть. В дальнейшем торговые точки будут открываться и в других муниципалитетах.

Марина Кулеева