В Горно-Алтайске состоится сольный концерт Равиля и Анастасии Лировых

12lirovyУ неба за пазухой. В Национальном театре пройдет сольный концерт Равиля и Анастасии Лировых. В программе - игра на национальных инструментах, горловое пение и современная хореография с элементами народных танцев.

Равиль - выпускник алтайской студии мальчиков, окончил Академию музыки имени Гнесиных. Его супруга Анастасия - хореограф-постановщик, участница различных международных танцевальных проектов. Сейчас они активно готовятся к выступлению, до которого остались считанные дни.

В программе концерта - классические произведения, хореографические постановки, горловое пение и игра на алтайских народных инструментах. На сцене зрители увидят выпускников колледжа культуры и искусств и алтайской студии мальчиков, и, конечно, тех, кто на протяжении многих лет работает и воплощает в жизнь новые идеи вместе с Равилем и Анастасией.

Также зрителей ждет и необычный формат проведения творческого вечера.

РАВИЛЬ ЛИРОВ: «Во втором отделении я сделал такую маленькую аранжировку к спектаклю - это такой спектакль пластики. Там тоже в течение 10-20 минут мы будем играть на сцене, вживую подыгрывать танцовщикам».

В концерте современная хореография с элементами алтайских танцев. В этом году, делится Анастасия, решили украсить сцену объемными цветами и звездами, чтобы поддержать тематику концерта, который объединяет одна общая тема мечты. У неба за пазухой - именно такое название получил этот творческий вечер.

АНАСТАСИЯ ЛИРОВА: «Наши пожелания такие, чтобы каждый человек был у неба за пазухой, в теплом кармане, чтобы все у него было хорошо. И даже те мечты, которые не сбываются, возможно, это тоже хорошо, ни есть плохо».

Сольный концерт Равиля и Анастасии Лировых пройдет 13 и 15 апреля. Здесь каждый сможет насладиться профессионализмом артистов и окунуться в необыкновенную атмосферу мечты.

Дарья Куликова