Здоровье для всех

09den zdorovya7 апреля отметили День Здоровья. "Всемирный охват услугами здравоохранения: для всех и везде"- его тема в этом году. И все больше жителей нашего региона признают здоровье одной из высших социальных ценностей.

Престиж физкультуры и спорта растет с каждым годом. Все больше жителей нашего региона поддерживают здоровый образ жизни. На прием, процедуры или просто с вопросами обращаются к специалистам Центра здоровья.

РАВИЛЯ ТЕЛЕСОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДИСПАНСЕРА РА: «В рамках Всемирного дня здоровья у нас в городе будут проведены ряд мероприятий и центр здоровья там примет самое активное участие. И хочется, чтобы жители нашего города присутствовали на этих мероприятиях, следили за своим здоровьем и своих близких».

Всемирный охват услугами здравоохранения: для всех и везде- тема Дня здоровья этого года. В рамках праздника - день открытых дверей в Центре здоровья. Измерение давления, экг, консультация врачей-специалистов.

Ходьба на носочках, "лодочка" и при этом правильное дыхание- упражнения лечебной физкультуры. Специалисты отмечают, заниматься спортом нужно с самого детства. Гости этого занятия - малыши детсада №10. Они внимательно слушают врача-травматолога и с интересом выполняют его задания. ЛФК проводят в центре несколько раз в неделю, посетить их может любой желающий. Как и "Школу здоровья".

ТАТЬЯНА ЕРЕДЕЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ЦЕНТРА ДОРОВЬЯ при ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОМ ДИСПАНСЕРЕ РА: «Каждую неделю по четвергам в нашем учреждении мы проводим "школу здоровья". Каждый желающий может получить квалифицированную помощь и консультацию по тем или иным вопросам, связанным со здоровьем».

Правильный уход, как выявить заболевание на ранней стадии, куда обратиться - эти и другие вопросы рассмотрели на лекции врача-окулиста.

Традиционно, день здоровья считается семейным праздником. Дети и родители могут принять участие в акции от центра здоровья, которая пройдет в эту субботу в Сквере семьи. В программе: спортивные состязания, фитнес-разминка. Для всех желающих: измерение давления, роста, веса. Главный лозунг мероприятия - "Здоровье для всех".

Анна Скороходова