Открыта мемориальная доска в честь подполковника Павла Гиммельбродского

19gimmelbrodskijУвековечили память почетного гражданина РА. В Горно-Алтайске открыли мемориальную доску в честь подполковника Павла Гиммельбродского. Основатель военно-патриотического клуба "Барс", всю свою жизнь посвятил работе с молодежью.

Это мемориальная доска в память о человеке, сделавшем немало для своей родины. Подполковник, член общественной организации ветеранов «Боевое Братство», почетный гражданин Республики Алтай. Павел Гиммельброский всю свою жизнь посвятил работе с молодежью. Один из первых, кто начал развивать военно- патриотическое воспитание в нашей республике. Создал основу для будущего поколения.

АЛЕКСАНДР ГИММЕЛЬБРОДСКИЙ, СЫН: «Он отдал жизнь тому, что превращал детей в солдат. Потому что кроме солдат никто защитить эту родину не может. Еще раз большое спасибо, что вы помните».

Памятный знак на стене Аграрного колледжа Горно-Алтайского государственного университета не случайно. В этом здании в 88-ом году прошлого века началась история Военно-патриотического клуба «Пограничник», руководителем которого стал Павел Викторович. Клуб был организован по инициативе обкома комсомола и дома пионеров. Позже, в 2007-м переименован в "Барс". Прошло два года, как Павла Гиммельбродского нет, но его дело не перестает жить, по-прежнему работает под знаменем Пограничных войск и строго следует уставу воинской службы. Сотни воспитанников с удовольствием занимаются военно-прикладными видами спорта, познают азы военно-технических профессий.

На торжественном митинге: родные, друзья, воспитанники. С импровизированной сцены звучат слова признательности и благодарности. В знак уважения- возложение цветов. Память об подполковнике Павле Гиммельбродском навсегда увековечена здесь. Об этом человеке помнят, им гордятся.

Анна Скороходова