ОМОН отмечает 24-ю годовщину со дня образования

15Omon Bz min16 декабря 1993 года в органах внутренних дел Республики Алтай был образован отряд милиции особого назначения "Беркут". На базе ОМОН состоялась торжественная церемония, посвященная дню создания отряда.

 

Правопорядок и общественная безопасность. На сегодняшний день ОМОН является наиболее мобильным и подготовленным подразделением к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. На протяжении 24 лет, бойцы отряда успешно выполняют поставленные служебные и боевые задачи. По традиции, на торжественном построении лучшие сотрудники были удостоены специальных званий и ведомственных наград.

ДМИТРИЙ РАСЧЕТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РФ по РА: «Особые слова благодарности в этот день хочется сказать ветеранам. Именно они являются хранителями славных традиций и обеспечивают преемственность поколений. От руководства, от себя лично благодарю вас за безупречную службу, мужество, преданность отчизне, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и семейного благополучия».

На счету более шестидесяти служебных командировок. Отдельная страница героической летописи - выезды в Северо-Кавказский регион. Первая командировка в зону боевых действий состоялась в апреле 1995 года. Сегодня на счету сотрудников отряда более 20 выездов в «горячие точки», в ходе которых бойцы охраняют общественный порядок, ведут поисковые работы и активную борьбу с незаконными бандформированиями.

Анна Скороходова