Подведены итоги конкурса "Семья года-2019"

fyc

В финале конкурса “Семья года 2019” выступили семьи из Чемальского, Шебалинского, Онгудайского, Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов, а также Горно-Алтайска. Участники представляли визитные карточки семей, рассказывали о своей родословной, традициях и семейных ценностях.

 Также им предстояло поучаствовать в конкурсе на знание пословиц и поговорок о семье, и подготовить творческие номера с участием всех членов семьи, сообщается на сайте правительства региона.

В составе жюри конкурса были представители Министерства труда, социального развития и занятости населения региона, ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Алтай», алтайского республиканского отделения «Российский детский Фонд», редакции газеты «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны», а также представители регионального телевидения ГТРК «Эл Алтай».

По итогам конкурса в номинации «Молодая семья» первое место досталось Аткыру и Евгении Мендешевым из Шебалинского района. В номинации «Сельская семья» победила семья Сергея и Оксаны  Зубакиных из Онгудайского района.

В номинации «Семья – хранитель традиций» лучшей признана семья Павла и Эльвиры Шагаевых из Шебалинского района. В номинации «Золотая семья России» победителем стала семья Исака и Антониды Саблаковых из Кош-Агачского района. А лучшей «Многодетной семьей» стала семья Сержана и Акгуль Малсаковых из Кош-Агачского района.