Открытый турнир по тактической стрельбе из боевого оружия

11omonУправлением Росгвардии по РА проведены соревнования среди силовых структур региона по повышению уровня профессионального мастерства. Мероприятие посвящено памяти сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Открытый турнир по тактической и тактико-циклической стрельбе. Подобного рода это первые соревнования в целом в Сибирском военном округе среди спецподразделений. Для участия в них прибыли порядка 120 бойцов. Из Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Томска, Рубцовска и Горно-Алтайска. Главная идея - почтить память сотрудников горно алтайского ОМОН, погибших в Чечне в марте 96-го года.

17 команд, 5 из них из РА, и целый ряд дисциплин: боевая стрельба из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки, индивидуальная подготовка стрелка, а также снайпера. Дуэльная стрельба "эстафета". Все упражнения выполняются в бронезащите 5 класса, защитных шлемах и очках. Правильность и точность выполнения заданий оценивает компетентный судейский состав.

Третье направление - снайперское. Упражнение "Последний шанс" - одна пуля, один выстрел. Особое внимание на турнире конечно же безопасности, за нарушение которого участник может быть дисквалифицирован. Все по четким правилам. В общем, полевые условия в полной экипировке: палатки, спальные мешки, кухня.

Готовы побеждать! Главная цель достигнута. Отдавая дань уважения и памяти своим сослуживцам, сотрудники Росгвардии в очередной раз доказали свой патриотизм.
А он начинается в семье. За что отдельные слова благодарности прозвучали в этот день в адрес родных и близких. Крепкая семья - крепкий воин.

Владимир Попошев