Студенты отметили свой праздник

29studentyВ Горно-Алтайском госуниверситете состоялась спортивная эстафета и интеллектуальный квест "СтудБоярд". Ряд испытаний и, по традиции, награждение лучших студентов. Праздник появился в середине XVIII века как день рождения Московского университета, но вскоре стал отмечаться во всех учебных заведениях страны.

Квест "СтудБоярд". 6 команд - 30 участников борются за звание лучших. Интересные задания на сообразительность, смекалку и логику. Это только одно из испытаний на празднике в честь 25 января, который собрал добрую половину всех студентов единственного ВУЗа региона.

«От сессии до сессии живут студенты весело», но в воспоминаниях навсегда остаются не столько экзамены и зачеты, сколько романтика, присущая молодости, развлечения, спорт, культурно‑массовые мероприятия. Танцы, песни и спортивные игры проходят весело и с задором.

Студенчество - золотое время. Его в ГАГУ студенты проводят с пользой для себя и для общества: активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в учебном заведении.

Торжественное открытие Дня российского студента. Подведение итогов фотоконкурса «Студенческая жизнь!» и викторины, посвященной 70-летию вуза, а также, награждение студентов - тех, кто в течение прошлого года был лучшим в спорте, учёбе, общественной деятельности.

Традиционно, День студента отмечается в Татьянин день. В 1755 году императрица Елизавета издала указ об открытии Московского университета. С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей всех студентов. Представителям студенчества и всем Татьянам в этот день окружающие желают высоких достижений и побед.

Анна Скороходова