Православные отметили Крещение Господне

22kreshenieНочью и днем 19 января люди устремились к купелям и прорубям. На водоемах были организованы специально оборудованные места для купания. Праздник Крещения называют еще и Богоявлением. В храмах республики прошли торжественные службы. Более 5 000 человек приняли участие в крещенских купаниях. Иордани были оборудованы и в учреждениях пенитенциарной системы.

Крещенские купания в Республике Алтай прошли без происшествий.

Более 5000 человек приняли участие в крещенских купаниях 18 и 19 января в Республике Алтай. На водоёмах республики было организовано 21 специально оборудованное место для купания, соответствующих требованиям безопасности. Основные из них - небольшая глубина водоёма, наличие перил и ступенек для спуска в воду, нескользящего покрытия у проруби, тёплой палатки для переодевания.

Безопасность принимавших участие в купаниях обеспечивали пожарные, спасатели, сотрудники ГИМС, МВД, скорой помощи, представители муниципальных образований и сельских поселений, сводные отряды которых дежурили ночью и днём 19 января в местах совершения обряда. Всего в обеспечении безопасности приняли участие 207 человек, 77 единиц техники, из них от МЧС 65 человека, 18 единиц техники. Происшествий во время крещенских купаний не зарегистрировано.