В Улаганском районе состоялось торжественное открытие РОВД

25gl rovdВ новом современном здании РОВД располагается тир и спортзал, где полицейские будут отрабатывать боевые приемы и навыки огневой подготовки. Также в отделе полиции находится и следственный изолятор.

Новый отдел полиции отвечает самым современным требованиям. Безопасность сотрудников РОВД и посетителей будет обеспечена современными электронными системами защиты, наблюдения и контроля доступа: здание оборудовано спецсвязью, системой видеонаблюдения, видеодомофоном, турникетом. Вход в помещения производиться с помощью магнитных ключей. На торжественном открытии сотрудников поздравил главный инспектор МВД России, генерал-майор полиции Игорь Романовский.

ИГОРЬ РОМАНОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ИНСПЕКТОР МВД РОССИИ: «Мы с вами присутствуем по истине на очень значимом событии, не побоюсь этого слова событии 21 века, для района это безусловно такое событие. Органы внутренних дел имеют богатую историю, славные традиции. Находясь на рабочем месте в таком прекрасном здании, конечно, хочется не только соблюдать эти традиции, но и приумножать их. Поэтому конечно личный состав отделения у вас есть все возможности повышать свой профессиональный уровень, мастерство, учитывая такие великолепные условия, которые созданы для сотрудников органов внутренних дел, для полицейских».

Сегодня большое внимание со стороны республиканских властей уделяется созданию комфортных условий для работы правоохранительных органов. Строительство таких объектов находится на личном контроле Главы республики Алтай Александра Бердникова.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «В республике много проблем, которые необходимо решать, мы их поэтапно решаем, определяем приоритеты. Строим новые школы, больницы, ФАПы, детсады. В Горно-Алтайске имеются все статусные объекты и стадион и драмтеатр и бассейн, центр акробатики многое другое. здания федеральных органов власти, вот мы недавно сдали здание, новое здание прокуратуры, одно из красивейших и современных за уральским хребтом, здание арбитражного суда, здание миграционной службы, погрануправления, ФСБ, без этого тоже не может обойтись государство, которые сегодня не только поднялось, но уже набрало полную силу, благодаря вот такому лидеру В.В. Путину, это просто подарок нам, подарок всем гражданам России что он эти долгие годы возглавляет нашу сложнейшую страну».

Как отметил на торжественном открытии Улаганского РОВД глава муниципалитета Никита Санин, высокогорному району сегодня оказывается всестороння поддержка от правительства региона.

НИКИТА САНИН, ГЛАВА МО "УЛАГАНСКИЙ РАЙОН": «Хотим слова благодарности выразить главе РА, председателю правительства РА А.В. Бердникову. Я помню, когда он приезжал закладывать первый кирпич и говорил что будет в Улаганском районе новое здание, будут достойно здесь работать, здесь лучшие сотрудники работают, поэтому мы сегодня очень рады. У нас сегодня праздник в Улаганском районе. Что уделяется такое должное внимание нашему отдаленному Улаганскому району это честь и хвала нашему правительству, президенту РФ В.В. Путину».

В новом здании РОВД, созданы комфортные условия для работы и отдыха личного состав. На трех этажах, общей площадью более 4300 квадратных метров, имеется свой спортивный зал, тир, отапливаемая автостоянка, изолятор временного содержания, комната для несовершеннолетних и помещение для оказания государственных услуг, оснащенное всем необходимым для быстрого и качественного обслуживания граждан. С праздником Улганских полицейских поздравили и руководители силовых ведомств.

НИКОЛАЙ МЫЛИЦЫН, ПРОКУРОР РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Глядя на это здание и вас таких нарядных, я горжусь нашей страной и очень рад за вас, потому что у вас такие хорошие условия, такая хорошая природа. Дай Бог вам в этом здании работать, получать большие звезды, всего самого хорошего, успехов в укреплении правопорядка на территории Улаганского района и всей республики и самое главное спасибо всем тем, кто принимал участие в строительстве этого здания, проектировал строил, я думаю это действительно украшение для всего Улганского района».

АЛЕКСАНДР КАЙГОРОДОВ, НАЧАЛЬНИК ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ по РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «Поздравляем вас с этим замечательным днём, новоселье это всегда хороший праздник. Достойные условия для службы, они позволят качественно выполнять свой служебный и профессиональный долг. Я думаю, что открытием этого здания Россия показывает всем, что она процветает, что никакие санкции не влияют на нашу страну и в подтверждении этому идут ремонты дорог, мостов и таких административных зданий. Уважаемые коллеги, боевые друзья, поздравляю вас с этим замечательным днём, желаем достойных свершений на благо отечеству и уверены что отделение МВД в Улаганском районе будет лучшим в РА, а может и во всей России»

После торжественного открытия здания для всех желающих была проведена экскурсия по новому отделу полиции. Стоит отметить, что это уже не первый отдел полиции в регионе, оснащенный по современным стандартам. Два года назад аналогичное типовое здание в торжественной обстановке открыли в Кош-Агачском районе.

Иван Яськов