Продолжаются переговоры по вопросу строительства газопровода «Сила Сибири 2»

04gazpromТема не закрыта, переговоры продолжаются. Так на вопрос о строительстве газопровода "Сила Сибири 2" ответил на пресс-конференции председатель Правления Газпрома Алексей Миллер. Так же он подробно рассказал о планах компании на ближайшие годы.

В Санкт-Петербурге прошло годовое Общее собрание акционеров акционерного общества "Газпром". Во время работы был утвержден Совет директоров. Его, как и раньше, возглавил Виктор Зубков, а Алексей Миллер снова избран Председателем Правления. После собрания руководители компании провели пресс-конференцию, ответили на вопросы журналистов. А вопросы касались поставок газа в Европу, строительства новых веток, будущих приоритетов Газпрома и др. Что же касается кадровой политики. Алексей Миллер отметил, за 10 лет они примут на работу более 300 тысяч молодых специалистов, из них 100 тысяч будут с высшим образованием. Разговор зашел и о возможности строительства "Силы Сибири 2", ранее именовавшейся "Алтаем".

Действительно, многих журналистов интересовал вопрос газификации их региона. Председатель Правления заявил, В России акцент будет сделан на газификацию сельских территорий. У нас же в республике с 2007 года на газификацию за счет финансирования бюджетов различных уровней и инвестиций «Газпрома» направлено более 6, 5 млрд рублей. 115 котельных переведены на газ, 3607 домовладений получили голубое топливо. В 16 году Главой республики Александром Бердниковым и Председателем Правления Алексеем Миллером утверждена программа развития газоснабжения и газификации нашего региона до 2020 года. На сегодняшний день ведутся работы в селе Рыбалка и в микрорайоне Байат Горно-Алтайска, планируется начало строительно-монтажных работ в Дубровке, на улицах Каясинская, Поселковая, Гончарная в столице республики. Кроме того, завершены проектно-изыскателские работы до села Манжерок.

На газификацию Республики Алтай за период 2007-2017 гг. за счет финансирования бюджетов различных уровней и инвестиций ПАО «Газпром» направлено 6 619,85 млн. рублей.