«Готов к труду и обороне»

26gtoПод таким лозунгом прошел региональный этап Зимнего фестиваля ГТО. 110 юных спортсменов из девяти муниципальных образований. В программе: отжимания, прыжки в длину, упражнения на гибкость.

Победители муниципального этапа соревнований. 110 спортсменов – школьники из девяти районов республики, студенты Горно-Алтайского государственного университета.

Популяризация здорового образа жизни -одна из задач Зимнего фестиваля. Он часть программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. "Готов к труду и обороне" - лозунг на сегодня. Конкуренция только подогревает интерес. Упражнения на гибкость, пресс, отжимания, прыжки в длину. Каждый участник знает свои сильные стороны.

Зимний фестиваль прошел в два дня. Соревнования в спортзале и лыжные гонки в урочище Еланда. По итогам, в общекомандном первенстве третье место заняла сборная из Турачака , серебро у спортсменов из Горно-Алтайска, и победителями регионального этапа стала команда из Маймы. Уже в этом месяце эстафету зимнего фестиваля ГТО у школьников и студентов подхватят трудовые коллективы нашего региона.

Анна Скороходова