Награждены за организацию выборов в марте 2018 года

20izbirkomЗнаки отличия и благодарственные письма. По итогам выборов 2018 года лучшие представители избирательной системы получили награды от Президента страны и ЦИК России. Торжественное вручение прошло в рамках очередного заседания Избиркома республики.

18 марта 2018 года прошло самое главное политическое событие - выборы Президента России. По итогам, которые подвели в центральном избиркоме, РА показала высокие результаты, как в подготовке, так и в проведении выборов. 242 избирательных участка. Каждый был оборудован металлоискателями, источниками резервного питания и системой видеонаблюдения. Кроме того, хорошие показатели у региона по информированности населения. Внедрен и отработан новый механизм голосования по месту нахождения избирателя.

ОЛЬГА КАЗАКОВА, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР по РА: «То есть работа была проведена на очень высоком уровне и это стало залогом того, что выборы прошли законно и без каких-либо нарушений, причем особую нагрузку взяли на себя руководители и сотрудники избирательных комиссий всех уровней».

За профессионализм в ходе подготовки и проведения выборов, а также за многолетний и добросовестный труд отмечены лучшие представители территориальных избирательных комиссий. Награда - благодарственное письмо за подписью Президента России Владимира Путина. Его получили Анна Шанданова и Евгений Аскышев.

Напомним, ранее такую награду получил глава региона Александр Бердников. Ее вручил помощник полпреда Президента в Сибирском федеральном округе Владимир Городецкий. Он отметил, в республике Алтай хорошие показатели и при явке 65%, действующий президент получил поддержку более 70 процентов избирателей. При всем, что все прошло в условиях высокой конкурентности, максимальном уровне прозрачности, а главное, не допущено серьезных нарушений избирательного законодательства.

Заслуженные награды пришли и от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Лучшие были отмечены Почетным знаком ЦИК.

ДМИТРИЙ СТЕПАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РА: «Знак отличия в системе Избирательной комиссии РФ. Им награждают действительно за длительный безупречный труд в системе избирательной комиссии и за высокие результаты в работе».

Почетных наград удостоены заместитель председателя Майминской районной территориальной избирательной комиссии Надежда Тишкова и председатель Кош-Агачской ТИК Анна Шанданова. Также на встрече членами республиканского избиркома рассмотрены вопросы подготовки к следующим выборам, которые пройдут 9 сентября.

Олеся Овсянкина