Поздравление Президента ветерану Великой Отечественной войны

18gl veteranВо время рабочей поездки по Чемальскому району глава региона Александр Бердников вручил персональное поздравление от Владимира Путина Александре Пономаревой. В этом году Александра Денисовна отметила свой 95-й день рождения.

Александра Пономарева родилась в Белоруссии в 1923 году, в многодетной семье. В 37 семью раскулачили и сослали на Дальний Восток. Там, в селе Верхняя Иновка, она работала начальником почту. В 42 вышла замуж за офицера Красной Армии Андриана Пономарева. В годы войны Александра Денисовна служила телеграфисткой. В 62-м Пономаревы переехали в город Белово Кемеровской области, где продолжали трудиться, а в 2014 переехала к сыну Николаю в Чемальский район.

В юбилей Александру Денисовну поздравили не только родные и близкие. Руководитель региона Александр Бердников пожелал ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также вручил персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с юбилейным днем рождения и благодарственное письмо Главы Республики Алтай.

Также Александр Бердников подчеркнул, что пройденный Александрой Пономаревой жизненный путь является ярким примером патриотизма, верности долгу и стране для современных молодых людей. Александра Денисовна является ветераном Великой Отечественной войны, ветераном труда России, отмечена государственными наградами за трудовые достижения. Сыну Николаю Андриановичу присвоено звание «Ветеран труда».