Благодарность за службу

23gl paradВ МВД региона подвели итоги работы ведомства во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. В заседании принял участие Глава РА Александр Бердников. Он отметил слаженность действий сотрудников правоохранительных органов в обеспечении правопорядка 9-го мая.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Я вам хочу выразить слова благодарности прежде всего за охрану общественного порядка в период праздничных мероприятий. Не допущено ни одного ЧП, преступления с большим общественным резонансом. Люди отдыхали спокойно, комфортно, не поступило каких-либо нареканий в адрес работы МВД по организации безопасности дорожного движения и многим другим вопросам. Вот так нужно нам работать постоянно. Не компанейски, где что-то сгорело или взорвалось резко принимать меры, а в текущем режиме, чтоб наша работа не мешала людям жить и отдыхать. Мы этого с вами достигли. Конечно, слова огромной благодарности за ваше участие непосредственно в праздничных мероприятиях посвященных великому празднику Дню Победы».

«Самое главное это участие в параде Победы. Это была не Красная площадь, но люди плакали. Не только ветераны, они люди эмоциональные в силу возраста, но и даже молодёжь. И знаете, когда я выходил с Фёдоровым Н.В. подошла женщина, вот так меня за рукав: "Александр Васильевич, можно к вам обратиться? Извините за нескромность." Я думал, может какая-то жалоба. "Нет, я приехала из Красноярска, бывшая учительница, сейчас на пенсии, я такого праздника кроме Москвы не видела. Такая душевность, мобильность, подъём. У нас тоже это бывает, но как-то по казенному." Конечно украшением праздника был парад сотрудников силовых, правоохранительных структур на пр. Коммунистическом это тоже история. Самое главное и самая красива коробка, но это как-бы не правильно, подразделение это конечно из числа женщин сотрудниц силовых структур. Самое красивое подразделение, самое яркое и самое такое запоминающееся это конечно коробка МВД, вот у меня специально фотография, я вручу её одному настоящему офицеру за выдержку и чувство долга с благодарностью глава РА генерал-майор Бердников 9 мая 2018. Все настоящие офицеры, но это вообще настоящий офицер Щукина Наталья Петровна».

Напомним у оперативника уголовного розыска Натальи Щукиной во время парада Победы в Горно-Алтайске слетела туфля, но несмотря на это она босиком продолжила движение в своей коробке и не подала виду. Сотрудница МВД сегодня получила благодарность от главы Александра Бердникова и Министра внутренних дел региона Павла Гаврилина. Для майора Щукиной это был уже второй парад Победы и по словам полицейской к подобной ситуации она была готова.