Итоги конкурса детских рисунков, посвященных Всемирному дню телевидения

21tv risunki21 ноября отмечается Всемирный день телевидения. Этой дате посвящен был посвящен конкурс рисунков "ГТРК глазами детей", объявленный государственной телерадиокомпании "Горный Алтай". Жюри подвело итоги, и среди множества работ были выбраны лучшие.

Более 140 работ, участники от 7 до 18 лет. Рисунки со всей Республики Алтай. Особо отличился самый отдаленный район - Кош-Агачский. Именно оттуда поступило наибольшее количество рисунков. Свой взгляд на современное телевидении представили и дети из Усть-Канского, Усть-Коксинского и Турачакского муниципалитетов. А из столицы республики активное участие в конкурсе приняли учащиеся школы номер 8.

НАТАЛЬЯ РОМАНЕНКО, ДИРЕКТОР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: «Конечно же, работ в первой возрастной группе - самое большое количество, разнообразные темы, не просто телевидение, как образ общения современных людей, большое количество репортажей, репортажей с красивейшими пейзажами».

Гуашь, карандаш, графические работы и даже фломастер. Техника выполнения разнообразная и разноплановая. Жюри отметило, что каждая работа заслуживает отдельного внимания.

Конкурс организован ГТРК «Горный Алтай» совместно с региональным отделением Российского Движения школьников. Жюри определило 3 номинации и по три приза в каждой. Первые места в своих возрастных категориях заняли: Ай-Сулана Альчикова (с. Усть-Кан), Анна Гулькина (Горно-Алтайск) и Аман Кабдолданов (с.Тобелер Кош-Агачксого района).

Кроме того, специальными призами были награждены Ксения Адыкаева (с. Улаган), Татьяна Чиркова (с. Турачак) и Елизавета Петрова из Горно-Алтайска. По словам жюри, они не ожидали увидеть огромное число работ именно рукой детей. И не последнюю роль в количестве участников, конечно же, сыграло и то, что теперь программы "Эл Алтай" выходят в цифровом качестве. Сегодня жители 147 сел уже по достоинству оценили четкое изображение и чистый звук. И многие дети в конкурса "ГТРК глазами детей" сумели это донести до строгого жюри. Все работы, представленные на конкурс вы сможете увидеть в эфире республиканского телевидения, 26 ноября сразу после выпуска событий недели в 9:20.

Кристина Бандура