Ремесленников региона приглашают принять участие в конкурсе сувениров

СовыКонкурс сувенирной продукции «Сова – символ Майминского района», посвященно 95-летию  муниципального образования. Мероприятие призвано сохранять и развивать виды народно художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Как сообщается на сайте Правительства региона, со ссылкой на администрацию Майминского района, в конкурсе могут принять участие все желающие без ограничений по возрасту и роду деятельности.

 Прием заявок ведется в Музее камня до 1 августа 2019 года.

На конкурс принимаются оригинальные сувенирные изделия авторского исполнения, изображающие сову. Работы могут быть выполнены в различных техниках – флористика, изделия из кожи, обработка соломы, лозы, бересты, бумаги, художественная обработка дерева, гончарство, ткачество и вышивка, бисероплетение, обработка камня, стекла и прочее.

Выставка конкурсных работ, подведение итогов и награждение победителей состоится 25 августа в рамках юбилейных мероприятий. Победители будут награждены дипломами и призами. С авторами лучших конкурсных работ могут быть заключены договоры на изготовление партии сувениров.