Государственный оркестр Главы РА выступил в Бийске

13 04 minЖенщины Бийска оценили "Музыку весны". Под таким названием Государственный оркестр Главы РА выступил с концертом в ДК "Химиков" соседнего города. В программе: песни и романсы, арии и классические произведения.

 

В этот день на сцену выходили солисты Добрыня Сатин, Арслан Абудов, Дархан и Нурхан Самашовы, Эмиль Толкочеков и Арина Веревкина. Песни о любви, о женщине, о счастье - буквально растопили зал. Госоркестр в ДК Химиков выступал впервые и надо сказать публика не подкачала.

 ВЛАДИМИР КОНЧЕВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРКЕСТРА ГЛАВЫ РА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РФ: «Для нас это была большая честь. И мы постарались представить нашу программу и республику, потому что от этого зависит дальнейшее сотрудничество двух регионов. И хотелось, чтобы еще больше общались мы. Наши коллективы приезжали в Бийск, а бийчане к нам, на фестивали и праздники, как это обычно и принято».

Концерт состоялся по приглашению и при поддержке Бийской администрации. Наш госоркестр тесно сотрудничает и со своими коллегами с Бийским духовым оркестром и не преминули вместе сыграть пару номеров, где солировали Марат Хабибулин и Антон Пыльников.

Единение артистов и зрителей было видно невооруженным глазом. Браво, Бис, Спасибо. Вот неполный перечень эпитетов, которым наградили музыкантов бийчане и даже несколько раз аплодировали стоя.

 ГАЛИНА ШЕВЧЕНКО: «Мое впечатление о концерте - самое прекрасное. Музыка, подборка - очень хорошая, потому что руководитель Владимир Кончев – действительно, заслуженный мастер своего дела».

Программа с каждой композицией только набирала обороты. Среди номеров: «Русский вальс», «Птица белая», «Эти глаза напротив», «Королева Красоты». А такие старые и добрые песни как "Я люблю тебя жизнь" и "Старый клен" зал пел вместе с оркестром.

Оркестр не прощается, а говорит До свидания. И эта музыка весны еще долго будет звучать в сердцах зрителей.

 

Владимир Виноградов