Новый 3D кинотеатр открылся в Горно-Алтайске

16kinoБольшой экран, современные проектор и стереосистема. Новый 3D кинотеатр открылся в Горно-Алтайске. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. Жители города смогли побывать на первом сеансе и оценить новое место досуга.

Живая музыка, и гости в ожидании открытия нового 3D кинотеатра. Значимое событие для нашего города и его жителей.

ОЛЬГА АНТАРАДОНОВА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РА: «В республике начинается программа по открытию и оснащению кинотеатров. И вот один из первых у нас будет кинотеатр в нашем Национальном театре. Также в Усть-Коксинском районе будет открытие кинотеатра и в Горно-Алтайске в здании бывшего кинотеатра «Голубой Алтай».

Проект был задуман в августе прошлого года, при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда Кино, его удалось осуществить.

АННА СКОРОХОДОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Малый зал Национального театра оборудовали и под кинотеатр. Удобные кресла, современная стереосистема и большой экран. Первое, что на нем увидят зрители – фильм "Движение вверх".

Новое место для досуга. Первые зрители спешат занять свои места и насладиться новинкой кинопроката.

НАДЕЖДА ГОРСКОВА: «Совсем недавно мы отметили семейное замечательное торжество очень значимое для нашей семьи.
И администрация кинотеатра сделали нам замечательный подарок – пригласительный билет на просмотр фильма. Мы очень рады этому событию и считаем, что открытие этого кинотеатра замечательный подарок и для города».

Спортивная драма о российских баскетболистах. Не отпускает внимание зрителя с первой до последней минуты. Объемный звук и хорошее качество изображения - благодаря новому цифровому оборудованию. Помимо "Движения вверх", в новом кинотеатре "Дирекция 3Д" - кинокартины «Сердцеед», «Плюшевый монстр» и «Мульт в кино».

АННА СКОРОХОДОВА: «В дальнейшем будут транслироваться как отечественные, так и зарубежные кинокартины. Билет может купить любой желающий. Еще неделю после открытия кинотеатра, взрослый билет – 80 рублей, детский – 50».

Анна Скороходова