Живые символы года

03god sobakiПо восточному календарю наступивший 2018-ый - Год собаки.

Сарма, Мика, Оливия. Вместе - неугомонное торнадо счастья. Одни из лучших представителей своей породы.

Единственные в мире собаки с голубыми глазами. Сибирские хаски имеют массу положительных качеств – ум, доброта, искренность, храбрость. При необходимости - всегда спешат на выручку.

Но бывают моменты, когда и верному другу требуется помощь. У Алены и Артема 11 хаски. Решили завести после фильма "Белый плен", где одни из главных героев - такие вот собаки, которые боролись за выживание в ледяной пустыне и ждали, пока их спасут. Сейчас всей семьей участвуют в гонках не только в республике, но и за ее пределами. Устраивают фотоссесии, верные друзья приходят в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья. У каждого питомца свои особенности, но объединяет их безупречная интуиция, преданность хозяину и удивительная способность не помнить зла.

Как говорят Алена и Елизавета, их питомцы требуют особого ухода и внимания. Совершенно не терпят неискренности, но когда к ним приходят с добром, они платят той же монетой.

А эти собаки Новый год встретили на службе.

Четвероногие друзья - незаменимые помощники полицейских. Поиск без вести пропавших, обнаружение наркотиков и взрывчатых веществ. 91 преступление за прошлый год было раскрыто с их помощью.

Немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры, ротвейлеры. Их главная черта - трудолюбие. Прыжки и захваты отрабатывают не один год. На учебе и на службе они не просто коллеги - настоящие друзья.

Именно их - друзей изобразили мастера снежных фигур на центральной площади. Рядом с символами года, Дед Морозом и Снегурочкой скучно не бывает.

Пока одни дети беззаботно катаются с горки и играют в снежки, другие – размышляют о планах на этот год.

Новый, 2018 год - хорошее время, чтобы строить планы и добиваться своих целей. И пусть собака постарается сделать так, чтобы в нашей жизни остались лишь искренние и добрые люди.

Анна Скороходова