Алтайская студия мальчиков провела традиционный отчетный концерт

studia

 Игра на национальных инструментах, хоровое пение и алтай кай. Представление состоялось в музыкальной школе №1. В нем участвовали ученики с первого по пятый класс. Каждый раз на эту сцену они выходят словно впервые. Все то же волнение и тот же блеск в глазах. Они понимают, их главная задача - не подвести преподавателей. Первоклашки, которые совсем недавно познакомились и с музыкальной грамотой, да и с самими инструментами, показывают зрителям, чему уже успели научиться.

Фортепиано, игра на комусе, хоровое пение. В этот день ребята демонстрировали свои умения не только в музыке, но и в танце. Педагоги с удовольствием наблюдали за детьми. Им было приятно видеть, каких результатов они достигли за время обучения в студии мальчиков. Их учеба в музыкальной школе нелегкая. Порой им приходится жертвовать и свободным временем, и своими силами. Но это того стоит, говорят ученики. 

 МАТВЕЙ ЗАГРЕБОВ : « Нас учат вокальному искусству, игре на национальных инструментах, игре на фортепиано. Очень хорошие учителя, преподаватели».

Среди выступающих есть и выпускники студии мальчиков. Это настоящая гордость художественного руководителя Владимира Кончева. Он всегда говорит о них с восхищением. Они его детище, его надежда, его продолжатели.

НАДЕЖДА КАЛАНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: « Пришли дети, которые закончили в прошлом году. Поступили на гитару. Концерт у нас объёмный. Каждый год показываем инструменты: 1адаган, комус, топшууры. У нас в этом году еще кай».

Отчётным концертом довольны остались все: педагоги,  родные ребят. Всем выпускникам по традиции были подарены именные комусы. Педагоги уверенны, что у этих парней большое будущее. Впереди их ждёт ещё множество выступлений и большие творческие успехи.