В урочище Сиульта состоялись совместные учения республиканских военно-патриотических клубов и отряда мобильного особого назначения

omon

  На 2 дня ребята окунулись в жизнь сотрудников спецподразделения и наравне с ними несли службу. Всё по- настоящему. Казармы, полевая кухня и строгий распорядок дня. Железная армейская дисциплина нисколько не пугает этих ребят - все они к этому готовы, как физически, так и морально. В памяти ребят надолго останется мастер-класс по изучению приемов боевого раздела самбо. Его юным защитникам показал бронзовый призер чемпионата Европы, сотрудник полиции Артур Тархатов. 

Азы спортивного единоборства от именитого земляка в погонах помогут ребятам постоять за себя, защитить родных и близких. Охрана пункта временной дислокации была доверена юным десантникам из Акташа, Черги и Горно-Алтайска. Руководство спецподразделения отмечает, что молодые патриоты успешно прошли курс первоначальной военной подготовки и все упражнения выполнены на «отлично». Теперь у большинства курсантов появилась новая цель- после службы в армии попасть в ряды ОМОН.

Иван Яськов