Алтайские кадеты отметили последний звонок

kad Сегодня в городской школы №4 состоялось традиционное построении кадетской роты. Это уже седьмой выпуск кадетского движения в Горно-Алтайске. Каждый из них был особенный, говорят про своих воспитанников учителя. Эти ребята - спортсмены, уже почти настоящие мужчины, будущие защитники родины. Сегодня, прощаясь со ставшими уже родными детьми, педагоги не скрывая волнения, говорят одинадцатиклассникам «Спасибо». 

ГАЛИНА КРАСИКОВА, ДИРЕКТОР КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ №4 г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Вы уважаемые кадеты защищали честь школыи были лучшими в них».

Всего в Горно-Алтайске в этом году выпускается 430 11-тиклассников и 560 детей из девятых классов. Среди этих ребят на отлично школу заканчивает 23 кадета, каждый второй хорошист. А по-другому и быть не могло, говорят юноши. В стенах школы №4 им были даны отличные знания и в принципе отличная путевка в большую жизнь. 
На школьном плацу сегодня собрался весь батальон. Кульминация торжества - прощание с кадетским знаменем. И младшие ребята уже берут пример со старших товарищей, в свою очередь, желая выпускникам счастливого пути.

Аяна Ойлошева