С начала года на дорогах РА произошло 97 аварий

maima В них погибло 8 человек. Однако, не всегда опасность ждет на трассе. Пешеходы могут пострадать и на тротуарах, и даже вдали от потока машин. В самом центре Маймы как всегда многолюдно. Автобусная остановка, павильоны быстрого питания. Здесь же рядом неогороженная парковка для автомобилей. Именно здесь первого марта произошла авария. Внедорожник на огромной скорости вылетел с дороги и врезался в торговый павильон. В результате происшествия тяжело пострадала девушка, стоявшая возле киоска.

Ей предстоит длительное лечение. Девять месяцев она проведет в гипсе. По словам, предпринимателей, если бы парковка возле торговых рядов была огорожена металлическим забором, трагедии можно было избежать. 

После обращений в Майминскую администрацию и ГИБДД, была создана специальная комиссия, которая провела обследования этого участка дороги и прилегающей территории.

Теперь же пешеходы могут не волноваться за свою безопасность. Повторения мартовской трагедии не случится. В самое ближайшее время и здесь появятся металлические ограждения. Уже сейчас осуществляется выбор подрядчиков для этой работы.

Владимир Романов

Позиция: position-2
Стиль: none outline