Судебные приставы совершенствуют профессиональные навыки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай прошли контрольно-проверочные занятия. Программа специальной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов включала в себя теоретические занятия, стрельбу из пистолета Макарова и физические упражнения.

Что касается теории, сотрудники по ОУПДС изучали правовую, тактико-специальную и огневую подготовку, в том числе выполнение нормативов по сборке-разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, правила и технику применения специальных средств. Данные занятия – далеко не Игры для Андроид. Приставы прошли медицинскую и психологическую подготовку. Физподготовка у работников структурных подразделений заключалась в подтягивании на перекладине, беге, отработке приемов рукопашного боя.

Специальная подготовка, обусловленная служебно-оперативной необходимостью, проводится ежегодно как единый процесс, включающий в плановом порядке постоянное изучение и тренировку основных навыков для осуществления повседневной практической деятельности.