В Горно-Алтайске проходит городской конкурс театральных коллективов

Sequence 01_2

Школьники представляют постановки от детских сказок до серьезных произведений отечественной литературы. По итогам творческого фестиваля будут названы лучшие актеры, а также победители в номинациях "Юное очарование" и "Талант перевоплощения". Карина Свечихина и МуслинаЖуминова друзья. Они учатся в одном классе, занимаются в одном кружке. Вот и на сцене тоже вместе. Говорят, что слова выучили всего за неделю.

Они в театральном кружке уже 3 года. И им там безумно нравится. 

В зале постановка по произведению Самуила Маршака «Петрушка-иностранец» вызывает улыбку у каждого зрителя. Сегодня здесь собрались не только родители, но также их учителя и одноклассники.
В тоже время за кулисами жизнь кипит. На сцену готовятся выйти ребята постарше. Они покажут постановку произведения Шекспира. В темах конкурсанты полностью свободны. Дети из школы №7 показывают "Муху-цокотуху" НА АЛТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

В конкурсе принимают участие ученики всех учреждений образования города. В разных возрастных группах.от 6 до 17 лет. Члены жюри тщательно следят за соблюдением всех критериев оценки.
По словам организаторов, среди детей театральное искусство пользуется большой популярностью. Ведь многие из этих ребят в дальнейшем поступают в учебные заведения культуры не только РА, но и России.

Татьяна Иксанова