Прокуратура потребовала привести дороги Усть-Коксы в надлежащее состояние

Прокуратура Усть-Коксинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории района. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона система водоотводов на территории с. Усть-Кокса находится в неудовлетворительном состоянии.

Так, по улице Советской водоотвод засыпан снегом, никаких мер для  его очистки не принимается. В связи с этим жилые дома граждан подтоплены талыми водами. Кроме того, из-за значительных перепадов температуры на проезжей части дорог и пешеходных дорожках, находящихся в ведении поселения, образовался гололед, калейность, что, в свою очередь, создает опасность причинения вреда жизни и здоровья граждан и может привести к серьезным ДТП. Если кто-то из усть-коксинцев решил купить renault прямо сейчас, то, вероятно, торопиться не стоит. Органом местного самоуправления поселения чистка и подсыпка дорог не осуществляется.

По итогам проверки на имя главы МО «Усть-Коксинское сельское поселение» внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.