Подведены итоги Недели педагогического мастерства РА

uchit 4 дня напряженной работы - обмена опытом, дискуссий, показательных уроков и мастер-классов. Тяжелый труд не только для конкурсантов и их учеников, но и для членов жюри. Ведь каждый из участников уже одержал победу, к которой они шли не один год. Итог ее - уважение воспитанников и их любовь к предмету. Оценить работу профессионалов в конкурсах по 8 направлениям. Справившись с волнением и хорошо подготовившись, они показали всё, на что способны. 

Сегодня все волнения уже позади. На сцене самые лучшие, креативные и артистичные, умелые и общительные педагоги республики. Каждый изих понимает, что не так важна победа, как опыт, полученный в таких экстремальных условиях. Тем не менее, именно это является главной целью конкурса. А потому в зале звучит так много слов благодарности.
Тем не менее в каждом соревновании приходится подводить итог. Столица республики в этом году может гордиться победителями в 4-х номинациях. Лучшим воспитателем года стала Наталья Шапошникова из детского сада "Хрусталик". Татьяна Ломшина, представлявшая педагогический колледж, названа преподавателем года, а мастером года - Нина Глебова, преподаватель ПУ №84. Елена Болтовская, как педагог "Республиканского центра дополнительного образования" теперь обладательница звания победителя конкурса "Сердце отдаю детям." Впервые в нашем регионе был объявлен конкурс "Учитель здоровья 2013", посвященный году спорта. Его победителем стал талантливый учитель физкультуры из Акташа Олег Манеев, отдавший профессии 12 лет своей жизни.

Педагог-психолог Управления образования Майминского района завоевала 1 место в конкурсе "Я-психолог". Учащиеся Онгудайской общеобразовательной школы по праву могут гордиться своими учителями. Сразу 2 филолога в этом году стали лучшими - учитель алтайского языка и литературы Анна Сарина и учитель русского языка Вера Попова, которая получила почётный титул "Учитель года РА".


Лариса Кошелева