Первоклассникам рассказали о пожарной безопасности

Первоклассники начальной школы № 8 стали участниками необычного мероприятия, подготовленного сотрудниками МЧС, преподавателями Всероссийского добровольного пожарного общества и центра детского творчества. 

Участники Дружины юных пожарных, организованной центром детского творчества города Горно-Алтайска, показали инсценировку "Сказ о том, как Балда правила противопожарные изучал". Вместе с преподавателем Алтайского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Галиной Лавриненко дети в игровой форме узнали о том, как не допустить возникновения пожара дома и в лесу, как потушить возгорание, вызвать пожарную охрану и многое другое.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Горно-Алтайску рассказали первоклассникам о работе пожарных, закрепили знания о правилах пожарной безопасности. Особое внимание в преддверии лесопожарного периода сотрудники МЧС удели правилам поведения в лесу. В завершении встречи детям вручили подарки – это были не привычные сладости, а красочные памятки, плакаты и закладки с правилами пожарной безопасности.

В дальнейшем такие мероприятия планируется провести в детских садах города Горно-Алтайска, сообщается на сайте МЧС России по Республике Алтай.

Позиция: position-2
Стиль: none outline