Два угона – за сутки

На текущей неделе в республиканской столице совершены два угона транспортных средств. Как ни странно, угоняют не иномарки, а отечественные автомобили. Оба случая произошли в ночь со среды на четверг. 

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Алтай, в ночь на 14 марта 2013 г. неизвестные лица совершили угон автомобиля «ВАЗ-21051», принадлежащего частному лицу. С этой целью ими было разбито стекло левой передней двери и взломан замок зажигания. Автомобиль был обнаружен неподалеку от места происшествия. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В эту же ночь в г.Горно-Алтайске неизвестные лица путем повреждения запирающего устройства форточки совершили угон автомобиля «ВАЗ-21213», стоящего во дворе многоквартирного дома. Транспортное средство с механическими повреждениями было так же обнаружено неподалеку от места происшествия. Сумма причиненного ущерба по обоим эпизодам устанавливается.

Полиция просит водителей быть предельно внимательными. Рекомендуется избегать парковок на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. Если же вы запланировали приобрести автомобиль, к примеру, jeep wrangler купить,  то не помешает оснастить автомобиль сигнализацией с обратной связью и механическими блокираторами.

Позиция: position-2
Стиль: none outline