Вики и Артемы – модные имена 2012 года

В нашей стране в 2012 году самыми популярными именами были Александр и Анастасия. Современная тенденция к редким именам призвана, скорее, выделить ребенка из толпы и подчеркнуть его индивидуальность. Как показывает статистика, в нашей республике в ушедшем году самым выбираемым для девочек стало имя Виктория, а для мальчиков - Артём. Сейчас фантазии родителей как говорится, нет предела.

Всё чаще можно услышать довольно редкие имена. А некоторые сами придумывают имя для своего ребенка. Необычно назвали своего сына семья Ефтифеевых – Бай-Батыр, что в переводе с алтайского языка означает «богатый богатырь». Родители хотели назвать ребенка необычным именем. Выбирали целый месяц. И, кажется, не ошиблись. Малышу всего годик, а у него уже есть желание духовно обогатиться. Он с большим удовольствием познает окружающий мир. Любит движение, смотреть спортивные игры и посещать с дедушкой спортзал. 

Сегодня совершенно официально можно назвать ребенка любым именем, но мода изменчива, а имя остается с человеком на всю жизнь, как талисман. Кроме того, есть мнение, что оно несет в себе особый, тайный смысл, влияющий и на судьбу человека.

Елена Попова