Новая поликлиника для маленьких пациентов

Состоялось открытие нового помещения детской республиканской поликлиники. Ни один праздник не обходится без поздравлений и подарков. А новое поликлиническое отделение детской ресбольницы по-настоящему праздник для жителей республики. Помещение занимает более пятисот квадратных метров. Наконец-то можно смело говорить, что нечеловеческая теснота детской поликлиники осталась в прошлом. Ранее здесь размещалась государственная аптека, с сегодняшнего дня главными посетителями здесь станут дети.

На капремонт помещения было затрачено порядка 13 миллионов рублей. Вложения в здравоохранение - это приоритет деятельности руководства нашего региона. Обращаясь к собравшимся, Александр Бердников отметил, что сегодняшнее событие – это результат четко налаженной работы сплоченной команды. И получение средств на модернизацию здравоохранения из федерального центра, причем немалых - порядка полутора миллиардов рублей, стало возможным только после доказательств собственной дееспособности. Республика Алтай для вхождения в федеральную программу выделила около 90 миллионов собственных бюджетных средств. Именно столько было затрачено за два года на здравоохранение субъекта. Александр Бердников пожелал, чтобы по большей части это здание все же пустовало, а детей приводили сюда только на плановые прививки. 

На торжестве лучшим медицинским работникам детской больницы Глава республики вручил почетные грамоты. Ну, а новоселы получили ценные подарки. Теперь детям и их мамам будет комфортнее дожидаться приема. Мэрия Горно-Алтайска купила поликлинике мягкий уголок, кабинет министров подарил кулер, ковры, плазменный телевизор и детскую игровую. Пока кабинеты здесь еще пустуют, но уже с завтрашнего дня здесь заработают 17 участковых врачей-педиатров, прививочный кабинет, процедурный, бокс для приема острых больных. Прием же узких специалистов будет проводиться в старом здании детской поликлиники.

Аяна Ойлошева