В селе Бийке завершилась реконструкция школы

Капитального ремонта в Бийкинской школе не было со дня её постройки, а это ни много ни мало, а 38 лет. Изначально она попала в программу по ветхим и аварийным школам, но для того,  чтобы привести её в подобающее состояние денег не хватило. Благодаря активной работе главы Александра Бердникова с федеральным центром, властями были изысканы средства,  и образовательное учреждение вошло ещё и в программу по энергосбережению. Всего на реконструкцию уже потрачено 25 миллионов. Школа получила современное оборудование, просторные классы и пищеблок. 145 учеников уже получают знания по новым стандартам.

Интерактивная доска - самое любимое новшество у бийкинских ребятишек. Желающих решать на ней примеры и задачи - хоть отбавляй. Подобно сенсорному телефону, рукой, можно управлять этим ноу хау.
Кроме того с круглосуточной подачей электроэнергии в Бийкинской школе стало всегда и тепло и светло. 


Также в этом году ожидается улучшение и материально технической базы. В кабинетах химии и физики появится новое оборудование. Уже сейчас в школе есть новый спортивный инвентарь, и остаётся только закончить ремонт в спортзале и мастерских.


Иван Яськов