В Черге открыли военно-патриотический клуб

klubВоспитание молодежи в духе славных боевых традиций. Чувство гордости за свое Отечество у подрастающего поколения Шебалинского района всегда было высоко развито. Может это и стало главным толчком для открытия на базе Чергинской школы военно-патриотического клуба "Разведчик". Сегодня, как показывает практика, гораздо престижнее не ходить в армию, нежели в ней служить, и лучше уехать из страны, чем остаться в ней жить и работать.

Впрочем, у данной проблемы есть решение – чувство любви к Родине можно воспитать. К такому выводу пришли в Шебалинском районе. Открытие клуба "Разведчик" станет толчком в воспитании чувства долга, чести и любви к малой родине и стране в целом. 

АСКАР ТУЛЕБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ И ВОЙСК СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ РА: «Я думаю, что именно воспитанники клубов  очень востребованы в Вооруженных силах, правоохранительных органах, силовых структурах, потому что идет подготовка, физподготовка, воздушно десантная подготовка. Многие совершают прыжки с парашютом».

Это уже второй военно-патриотический клуб, который открыт по инициативе союза десантников РА и ОМОНа. Первый клуб "Десантник" работает уже 5 лет. Сегодня в нем прошли подготовку более ста человек. В "Разведчик" же пока записаны чуть более 20. Но для села, это довольно приличная цифра. Да и клуб только открылся. Алексей Щетченко офицер в запасе, он же руководитель "Разведчика" уверен, что посещать его занятия в скором времени будут многие ребята. Интерес к прыжкам с парашюта, стрельбе из автомата, спортивным состязаниям у школьников есть, а значит, будут и желающие.
Семен Чеконов