Завершился кастинг на конкурс "Принцесса Алтая 2013"

prinsessaВ первом туре участвовали все, кто пришел на кастинг. Оценивались внешность, сценическая речь и артистизм. Дефиле и краткий рассказ о себе. Волнение, охватившее девушек, было видно невооружённым глазом. Возраст претенденток на титул «Принцессы Алтая»  в этом году был от 16-ти до 26-ти лет и, соответственно, истории были у всех разные. Одни заканчивают школу, другие воспитывают троих детей.

В ходе отборочного тура в полуфинал вышли 25 из 38-ми участниц. Им предстояло выполнить три задания: танцевальную импровизацию, домашнюю заготовку и ответить на вопросы жюри. Без сомнения этот конкурс был наиболее сложным. Кому-то танцевальная импровизация давалась хорошо, а некоторые к такому повороту не были готовы. Кроме того не стоит и забывать о вопросах  членов жюри. Начиная от состава семьи и заканчивая значением творчества известного алтайского писателя Михаила Чевалкова. Несмотря на соревновательный момент атмосфера в кругу участниц царила дружественная.

После длительного совещания жюри вынесло свой вердикт, в финал конкурса красоты "Принцесса Алтая 2013" прошли следующие участницы:

1. Акунова Алтынсай

2. Батова Татьяна

3. Джанабилова Асем

4. Зенкова Алена

5. Кудачинова Чимгэ

6. Курманова Айана

7. Лисовая Надежда

8. Патенко Славяна

9. Багаутдинова Валентина

10. Степанова Юлия

11. Теленчинова Анастасия

12. Торбогошева Солунай

Все те, кому повезло немного меньше финалисток, надежды не теряют и желают удачи уже бывшим соперницам.

"Принцесса Алтая 2013" - это уже 3-ий конкурс красоты такого масштаба. В этом году впервые весь кастинг в прямом эфире можно было смотреть на сайте ГТРК "Горный Алтай". Как показала статистика, это новшество оценили более 8000 посетителей не только из России, но и из Бельгии, Японии, Америки. 

Теперь впереди у участниц и пошив костюмов, и подготовка домашнего задания на конкурс, и многочасовые репетиции танцев, и дефиле. Но несмотря на это,  все 12 девушек уверены, что от самого конкурса получат исключительно положительные эмоции. Финал "Принцессы Алтая 2013" состоится в начале марта на главной сцене республики, в большом зале национального театра.

Иван Яськов