На припаркованный автомобиль с крыши здания обрушился снег

snegАномально тёплая погода для января чуть не стала причиной трагедии. Машина чудесным образом превратилась в кабриолет. Водитель получил сотрясение мозга и травмы руки. Снег на крышах - это потенциальная опасность как для пешеходов, так и для автолюбителей. Он в любой момент может скатиться вниз. Водитель припаркованного транспорта вблизи городской поликлиники не мог представить, что фраза «как снег на голову» может стать настолько реальной.

Результат от падения снега неутешителен. Повреждена крыша, капот, лобовое стекло. Если жилые дома убирают городские власти, то предприятия собственными силами должны организовать очистку. В связи с возможными происшествиями спасатели призвали жителей региона соблюдать осторожность. При выходе из них следует обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их обрушения. Автолюбители должны внимательнее выбрить место для безопасной парковки.
К сожалению, во многих потенциально опасных местах предупреждающие таблички появляются лишь после происшествия. Несмотря на своевременную уборку снега с большинства городских крыш, все равно стоит быть осторожным и лишний раз обращать внимание на ограждающие ленты.

Елена Попова