Спасатели подводят итоги и ставят новые задачи

mchs В столице республики состоялся учебно-методический сбор сотрудников МЧС по Сибирскому федеральному округу. В работе совещания принял участие и заместитель министра МЧС России Сергей Шляков. В большом зале правительства республики - сотрудники МЧС со всего Сибирского Федерального округа. Главный вопрос - обсуждение итогов 2012 года и постановка задач на 2013 г.

С приветственным словом выступил первый заместитель председателя правительства РА Сергей Тевонян.

Собравшихся поприветствовал и главный федеральный инспектор в республике  Александр Завьялов. В своем выступлении он отметил, что отрадно видеть, как с каждым годом все больше внимания уделяется предотвращению чрезвычайных ситуаций и устранению их последствий. В ходе заседания было отмечено, что добровольные пожарные дружины и отряды, созданные практически по всей России, активно привлекались для устранения чрезвычайных ситуаций. В ряде субъектов, состоящие в них добровольцы, имеют право на получение региональных льгот.

В ходе небольшой пресс-конференции заместитель министра МЧС России Сергей Шляков, рассказал, почему в этом году этот сбор проводится в РА и какие преследует цели.

В заключении пленарной части заседания прошла церемония награждения отличившихся сотрудников государственными и ведомственными наградами.

Владимир Романов