Майма меняется на глазах

майма2012 год в истории Майминского района будет за что вспомнить. В списке не только реализация крупных проектов регионального значения. Газификация, строительство и запуск социальных объектов, реконструкция и строительство дорог. Всё это улучшит качество жизни майминцев. Прошедший год стал особенным для Майминского района. Началось заполнение искусственного озера на территории особой экономической зоны "Алтайская долина".

 Пятьсот метров в ширину и полтора километра в длину - совсем недавно это казалось мечтой, а сегодня становится реальностью. Реконструкция большого участка Чуйского тракта от аэропорта до Рыбалки меняет облик местности до неузнаваемости. Но наибольшее значение для жителей района имеет реализация социальных объектов.

В этом году в Майме открылся детский сад "Колосок" и четыре семейных детских сада. Это помогло значительно продвинуться в решении проблемы недостатка мест в дошкольных учреждениях. Ещё одним радостным событием стало открытие в райцентре начальной школы №2. С 1 сентября здесь начался учебный год для 200 детей.
Постепенно реконструируются дороги в черте сёл. Заасфальтированы улицы в Соузге и Майме начались дорожные работы в Алфёрово.
Майминский район в этом году был назван лучшим среди всех районов республики по эффективности управления. И это хорошее начало. И это значит, что положительные изменения продолжатся и в наступающем году.