В столице республики прошел ежегодный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на приз Ивана Самтаева

самтаевСоревнования проходили среди юношей в спортивном зале «Юный спартаковец». На ковре встретились борцы Горного Алтая и ряда регионов Сибири. Турнир на приз Ивана Самтаева уже незыблемая традиция в нашем регионе. Этот Олимпийский вид спорта необычайно популярен в Горном Алтае. В каждом районе есть свои чемпионы, многие из них принимают участие в этой встрече.

Открывая межрегиональный турнир, вице-премьер Юрий Антарадонов поприветствовал всех спортсменов и представителей судейской коллегии.

Удержание, бросок, захват - у каждого свои приемы. Зрелищная греко-римская борьба всегда находит своих поклонников. В зале "Юный спрартаковец" заняты все места. Некоторые ребята прибыли издалека, чтобы поддержать своих спортсменов. Но самые яростные болельщики, конечно же, тренеры. Это они, отдавая духовные и физические силы, воспитывают будущих чемпионов.

Здесь районы Горного Алтая, регионы-соседи, такие как Алтайский край, Кемеровская область, Новосибирск. Другие, к сожалению, из-за сильных холодов не смогли приехать. Тем не менее, боевой дух в спортивном зале как всегда не просто витает, но и заряжает зрителей. Кстати, многие из них, попав когда-то в спортивную секцию случайно, сейчас отдают греко-римской борьбе большую часть своего времени.

Напряженная борьба между соперниками длилась целый день. И по итогам соревнований чемпионы и призеры турнира были награждены дипломами и памятными призами.

Ольга Тетешева