Улаганский муниципалитет подводит итоги года

улаганК концу года муниципалитеты подводят итоги. Выполнены ли поставленные планы? Реализованы ли намеченные проекты? Для высокогорного Улаганского района год выдался вполне удачным. К началу 2012 года перед муниципалитетом было поставлено немало важных задач, которые успешно начали претворяться в жизнь. В Язуле, в одном из самых труднодоступных сел в районе, была проведена стационарная телефонная связь.

Сегодня около 70 домов имеют связь с внешним миром по телефонной линии. Здесь же построили новый стадион и сделали 5 километров гравийной дороги. 

В числе успешных проектов- замена теплотрассы в Акташе. Если до этого старые трубы, проложенные в середине прошлого века, были настолько изношены, что были постоянные аварии, высокие расходы и тарифы доставляли немало хлопот, то теперь же,установка современных полимерных теплоизолированных труб решила эти проблемы. На особом контроле также дороги. Так заасфальтировано 2 километра дороги Акташ - Улаган. В самом районном центре заасфальтировали объездную дорогу, что позволило разгрузить центральную улицу, провели электроснабжение в микрорайоне Манјылу. Развивается социальная сфера. В Чибите открылся детский сад со всеми современными удобствами, завершается капитальный ремонт Саратанской средней школы.

Также здесь не забывают и про объекты культуры. В этом году отремонтировали 3 клуба в селах Балыкча, Балыктуюль и Чибиля.

Эркелей Манзырова