Республиканская прокуратура проверяет жалобы горожан на коммуналку

жкх

За 11 месяцев уже выявлено порядка 1300 нарушений в работе коммунальных служб. Большие счета за коммунальные услуги и отказ управляющей компании сделать перерасчет и стали причиной обращения жильцов этого дома в прокуратуру. Ольга Лагодочкина пыталась узнать, за что ей начисляют повышенную коммуналку. Ответ: «все верно и законно»  пенсионерку не устроил. Правду она решила искать в прокуратуре.

Временная приемная по проблемам ЖКХ при прокуратуре, еще один способ решения своих проблем для людей. В этом году уже заведено 7 уголовных дел на недобросовестные управляющие компании и ТСЖ.  В случае их вины, коммунальщики обязаны будут заплатить штрафы.

Нарушения, которые допускают коммунальщики, бывают разными, здесь и начисление оплаты за отопление балконов и получение денег за пломбировку счетчиков на воду. Прокуратура региона продолжает проверки по заявлениям граждан. За 11 месяцев этого года уже подано 11 исков, 74 человека были привлечены к дисциплинарной ответственности. Временная приемная по проблемам ЖКХ располагается в здании Республиканской прокуратуры и работает по средам и субботам.

Владимир Романов