Усть-Канской детской школе искусств исполнилось 50 лет

школаЗа это время из стен заведения выпустились сотни ребят. Многие выпускники школы сегодня работают в сфере культуры. В 1962 году в Усть-Кане появилась детская музыкальная школа. Дети занимались по классу баяна и фортепиано. А в 1979 уже открылось художественное и хореографическое отделения. Все это время мир прекрасного ребятам открывали талантливые педагоги. Сегодня здесь по четырем направлениям обучаются около 200 детей.

С ребятами занимаются 10 преподавателей. На юбилейном концерте зрители могли услышать и увидеть номера, которые юные музыканты подготовили под руководством своих наставников. 

Воспитанники школы не раз становились победителями на конкурсах и фестивалях республиканских и межрегиональных уровней. Ансамбль "Эрјине" считается визитной карточкой района, является 4-кратным обладателем Гран-при, а в 2004 году ансамблю присвоено звание народного коллектива республики.



От имени Главы РА поздравил школу с юбилеем первый заместитель председателя правительства Юрий Антарадонов, а лучшие преподаватели школы искусств были удостоены почетных грамот и благодарственных писем. Коллеги из других районов также присоединились к поздравлениям и пожелали творческих успехов. Благодаря творческой работе талантливых педагогов дети учатся ценить прекрасное и завоевывают новые высоты.

В этот морозный день юбилейный концерт подарил собравшимся теплое настроение, а на выставке можно было ознакомиться с лучшими художественными работами и достижениями школы.

Эркелей Манзырова