Куда жаловаться, если в домах холодно?

жкхКакие документы нужны для начала капитального ремонта и чего требовать от управляющей компании. Жители многоквартирных домов за ответами на эти вопросы идут в государственную жилищную инспекцию. Жильцы дома №75 по пр. Коммунистическому уже давно требуют, чтобы здесь провели капитальный ремонт. Они хотели бы начать с подвала. Вечная проблема - это прорыв канализационных труб.

Дом был сдан в эксплуатацию еще в 1990 году. С тех пор он еще ни разу не подвергался капремонту. Еще одна проблема появляется с наступлением тепла. Большую часть территории двора занимает лужа.

Специалисты государственной жилищной инспекции и представители управляющей компании после жалоб граждан проводят осмотр дома. По результатам проверки будет принято решение. Все неполадки в канализационной системе должны быть устранены в ближайшее время.



Жильцы многоквартирных домов, столкнувшиеся с самыми разными проблемами содержания квартир, обращаются в жилищную инспекцию, а затем их специалисты проводят независимую экспертизу. Все выявленные нарушения должны быть устранены в короткие сроки.

В случае, если управляющая компания проблему не решила, ее оштрафуют. Специалисты жилищной инспекции отмечают, что за этот год сумма штрафов уже составила порядка миллиона рублей.

Владимир Романов