Государственный оркестр РА выступил в Кемеровской области

оркестр10 концертов за 6 дней или классическая музыка шагает в массы. Государственный оркестр РА завершил предновогодний гастрольный тур выступлением в Кемеровской области. Помимо сел Майминского, Шебалинского, Турачакского и Чемальского районов творчеством именитого коллектива насладились и жители Таштагола. От классики советской музыки до национальных мелодий, от увертюры к греческой народной опере до попурри на алтайские темы.

 Всего 25 номеров. Государственный оркестр привез в Таштагол все самое лучшее. Под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Кончева музыканты выложились на все сто. Знаменитые песни и инструментальные композиции вызвали море эмоций. 

На русском, алтайском и даже итальянском. Кара Майманов, Сергей Коротков, Юрий Чендыев, Артур Марлужоков и другие заслуженные артисты подарили таштагольской публике в этот зимний вечер частицу душевного тепла. Ведь музыка - самый универсальный язык, не требующий перевода.

Море оваций и исполнение на бис. Зрители аплодируют стоя. Многие из них приехали на концерт из других городов Кемеровской области. Цветы и овации - благодарности зрителей не было предела.
Культурный обмен здесь и сейчас. Концерт государственного оркестра состоялся в рамках межрегионального соглашения между РА и Кемеровской областью. И эти полтора часа еще раз доказали, что между нашими регионами немало общего.

Впереди у оркестра выступление в национальном театре. 27 декабря он украсит сольный концерт Артура Марлужокова.

Алексей Виноградов