Волонтерское движение в РА

ВолонтерыВ республике Алтай зарегистрировано 411 некоммерческих общественных организаций. Многие из них занимаются волонтерской деятельностью.  Елена Шнейдер, корреспондент: «Столица республики - студенческий город. В некоторых учебных заведениях есть свое волонтерское движение, но именно здесь в Горно-Алтайском техникуме строительной индустрии и сервиса оно развито больше всего. А их проект «Ппрофессиональная помощь одиноким людям» вышел в финал конкурса "Социальная инициатива 21 века».

Причем он не просто был успешно воплощен в жизнь, но и получил продолжение. В клубе "Волонтер" сегодня молодое пополнение, конечно, не все войдут в актив клуба, но, несомненно, каждый примет участие в его работе. И хотя бы раз поможет нуждающимся. 
А эти ребята не первый год ходят к ветеранам и пожилым людям, починить двери, крышу или почистить снег. И без промедления берутся за работу.

Строители, повара, сварщики, мастера отделочных работ. Ребята не просто получают профессию благодаря полученным навыкам, они помогают нуждающимся, которые теперь уже знают о волонтерском движении.



Елена Шнейдер