В Майме открылся детский сад на 110 мест

детсадНа один детский сад в Майме стало больше. Детский сад "Колосок" - это реконструированное дошкольное учреждение, рассчитанное на 110 мест. Сегодня оно полностью укомплектовано оборудованием, современным пищевым блоком, санузлами. Власти Майминского муниципалитета работают над возвращением зданий дошкольных учреждений, отданных ранее в частное пользование. Этот детский сад стал вторым по счету в районе. Сейчас он полностью укомплектован воспитателями.

В  каждой есть игровые, приемные, буфетные, раздевалки, спальни. Пока детский сад посещает чуть больше 50 детей, однако, в ближайшее время все места в дошкольном учреждении будут заняты.

Сейчас в очереди в дошкольные учреждения Майминского района стоят 902 ребенка. Новый детский сад решает проблемы 110 семей.

Полная стоимость объекта - более 60-ти миллионов рублей. Глава РА А.Бердников отметил, что здание, построенное еще в 1984 году, пережило не просто реконструкцию, а оно было практически вновь построено. Реализация этого проекта проходила 2 года. Глава А.Бердников добавил, что Майминский район в этом году получает 2 миллиона рублей по программе Президента страны Владимира Путина как район, сдавший в эксплуатацию больше всего мест в дошкольных учреждениях. На празднике Глава А.Бердников вручил директору детского сада сертификат на 100 тысяч рублей.

Он отметил, что с каждым годом увеличивается число мест в дошкольных учреждениях, если в 2010 году появилось 432 дополнительных места, в 2011 году - 980, в этом году была поставлена задача создать 1200 новых мест в детсадах.

Владимир Романов