Творческая встреча с юными мультипликаторами

мультикиШкольники Горно-Алтайска впервые смогли увидеть работы юных мультипликаторов Новосибирска. Творческая встреча с представителями одной из старейших Детских киностудий страны прошла в зале республиканского центра дополнительного образования. Взрослым было трудно поверить в то, что на экране работы, созданные юными авторами. А вот дети сразу включились в игру.

После каждого мультфильма они не только громко аплодировали и смеялись, но и с удовольствием отвечали на вопросы художественного руководителя детской киностудии "Поиск". 

Студия, в которой занимается около 300-т детей, снимает до 40 мультфильмов. Причем работы, созданные даже самыми юными ребятами, получают призы на российских и международных фестивалях.

О создании мультфильмов с нуля представители новосибирской детской киностудии "Поиск" рассказали всем тем, кто в этом по- настоящему заинтересован. Бесценный опыт работы с детьми взяли на вооружение не только учителя и педагоги дополнительного образования, но и все те, кто смотрел онлайн трансляцию первого регионального семинара, посвященного работе детских киностудий.

Елена Шнейдер